Город Мой дом Не стало Сергея Голдобина

Не стало Сергея Голдобина

Ушел из жизни почетный архитектор России, член Союза архитекторов Республики Башкортостан, заслуженный архитектор Башкирии Сергей Голдобин. Ему было 56 лет.

Архитектурная мастерская Сергея Голдобина является сегодня, по оценкам экспертов, наиболее крупной по масштабу своего влияния на архитектурные процессы. Объем проектных предложений и количество строительных площадок, находящихся под контролем мастерской, сопоставимы с масштабами работы некоторых проектных институтов.

Голдобин первым начал проектировать и возводить очень плотную и ограниченную по высоте застройку, стремясь реализовать этот принцип не только в отдельных жилых и общественных комплексах, но и в масштабе целой улицы или крупного городского района.

Среди основных проектов и построек архитектора – реконструкция торговых рядов в Уфе, жилой дом ОАО «Башкирэнерго», административное здание по улице Крупской, автоцентр по улице Адмирала Макарова, административное здание «Транснефть» с подземной автостоянкой по улице Крупской и другие.

Фото: Фото с сайта Аrhproject.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем