Город Мой дом Прокуратура будет контролировать уборку снега с крыш

Прокуратура будет контролировать уборку снега с крыш

В связи с участившимися случаями травматизма людей из-за схода с крыш зданий снега и наледи прокуратура республики будет проверять, как органы местного самоуправления и предприятия жилищно-коммунального хозяйства исполняют действующее законодательство.

Согласно правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, предусмотрено, что организации, обслуживающие жилищный фонд, обязаны регулярно сбрасывать на землю накапливающийся на крышах снег и перемещать его в прилотковую полосу, а на широких тротуарах – формировать в валы. Неисполнение данных требований может привести к несчастным случаям, причинению вреда жизни и здоровью граждан.

«По результатам проверок будут приняты самые жесткие меры прокурорского реагирования к должностным лицам, виновным в неисполнении требований закона и возложенных на них обязанностей. При выявлении фактов преступного бездействия ответственных лиц в каждом случае будет рассмотрен вопрос об их уголовном преследовании», – сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем