Город Премия ищет таланты

Премия ищет таланты

В республике объявлен прием материалов на соискание государственных республиканских молодежных премий имени Шайхзады Бабича в области литературы, искусства и архитектуры. Башкирия на протяжении 15 лет поощряет самых талантливых и успешных представителей молодого поколения. За эти годы лауреатами стали более 60 человек.

На соискание могут выдвигаться произведения искусства и архитектуры, публично исполненные, сооруженные не менее чем за один год до дня выдвижения; произведения в области литературы, литературоведения и искусствоведения – после их опубликования в печати; произведения в области музыкального, театрального, изобразительного, хореографического, эстрадного и циркового искусства, дизайна, кино и телевидения – после обнародования и широкого ознакомления общественности на концертах, выставках и премьерах в театрах и кинотеатрах, по радио и телевидению.

При выдвижении творческих или иных коллективов число соискателей не должно превышать пяти человек в возрасте от 16 до 35 лет включительно. Размер премии остался прежним, он составляет 50 тысяч рублей.

Материалы принимаются до 1 апреля 2011 года по адресу: 450000, Уфа, улица Ленина, 10, кабинет 24, отдел по работе с молодежными организациями Министерства молодежной политики и спорта РБ.

Телефон для справок: (347) 276-45-87.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем