Город Глава турецкого концерна нанес Рустэму Хамитову визит вежливости

Глава турецкого концерна нанес Рустэму Хамитову визит вежливости

Председатель Совета директоров турецкого концерна Sisecam («Шишеджам») Ахмет Кырман сегодня в Уфе встретился с президентом Башкирии Рустэмом Хамитовым. В ходе визита обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, а также реализации ряда других совместных проектов на территории республики, сообщили в пресс-службе главы региона.

«У нас сегодня благоприятные отношения со многими иностранными инвесторами, которых мы считаем друзьями. Я надеюсь, что наше сотрудничество будет способствовать развитию, как стекольной компании, так и нашей республики», – сказал Рустэм Хамитов.

По словам руководителя компании Ахмета Кырмана, его нынешний приезд в Уфу является своеобразным визитом вежливости. Он поблагодарил руководство Башкирии за содействие по налаживанию деловых связей между бизнес-кругами. Турецкий бизнесмен выразил готовность обсудить с башкирскими партнерами перспективы дальнейшей работы.

«Башкирия имеет для нас важное значение. Надеюсь, мы и в дальнейшем будем работать на этой земле», – подчеркнул Ахмет Кырман.

Руководитель турецкой компании рассказал о том, что концерн Sisecam владеет пятью стеклотарными заводами в России, в том числе заводом ООО «Русджам-Уфа», основанным в 2004 году. С вводом в эксплуатацию третьей стекловаренной печи уфимский завод стал крупнейшим производителем стеклотары в Европе. На производстве занято более 770 человек. За время своей деятельности предприятие перечислило более 500 миллионов рублей налогов в бюджеты всех уровней.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем