Город В Уфе открылся космический конкурс

В Уфе открылся космический конкурс

В Уфе, в Республиканском центре детского (юношеского) технического творчества (РЦДЮТТ) проходит республиканский конкурс «Космос», посвященный 50-летию полета Юрия Гагарина.

Участниками конкурса стали воспитанники станций и клубов юных техников, центров творчества, общеобразовательных школ. Им предстоит соревноваться за звание лучшего по семи направлениям: «Космическая биология, экология, медицина», «Электроника, автоматика, телеметрия», «Энергетика», «Модели и макеты ракетной и космической техники, технологии моделирования», «Модели шоу-класса, копии ракет S-7», «История развития авиации и космонавтики», «Человек. Земля. Вселенная».

Юные изобретатели представили на конкурс свои научные разработки, приборы, модели космических аппаратов, макеты ракет и действующих установок. В программе конкурса также встречи с учеными, ветеранами космонавтики, экскурсия в музей авиационных двигателей УГАТУ и музей УМПО. Сегодня же в центре состоялась встреча с единственным в Башкирии летчиком-космонавтом Уралом Султановым.

Военный летчик, космонавт-испытатель Урал Султанов участвовал в отработке программы по запуску и управлению космического корабля «Буран».

Авторы лучших работ получат право представлять республику в Москве, на всероссийском конкурсе «Космос».

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем