Город Определились обладатели Кубка города по волейболу

Определились обладатели Кубка города по волейболу

В воскресенье, 5 декабря, в Уфе завершились соревнования на Кубок города по классическому волейболу. За два месяца отборочных игр определились самые подготовленные коллективы, которые продолжили борьбу в полуфиналах.

«В нынешнем сезоне матчи Кубка Уфы проходили по-новому. Использовалась так называемая «швейцарская» система, когда команды, проигравшие одну игру, могли продолжать борьбу в турнире и даже выйти в финал, – рассказал заместитель председателя федерации волейбола РБ Александр Шефф. – К тому же, все состязания проводились в залах, соответствующих высоким требованиям к проведению соревнований».

Финальные матчи получились яркими и захватывающими: страсти разгорелись не на шутку: в каждой из встреч (мужской и женской) командам понадобились пять партий, чтобы выяснить, кто станет обладателем почетного трофея.

В итоге, среди женских команд заветный Кубок достался девушкам из УГНТУ. На втором месте оказалась команда «Уфимочка», а на третьем – сборная гимназии №115. Среди мужских команд обладателем Кубка стала команда БНГФ. В упорной борьбе они переиграли своих давних соперников – юношей из УГНТУ.

По традиции, соревнования завершились торжественным награждением команд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем