Город Охранник спас жизнь своему коллеге

Охранник спас жизнь своему коллеге

В субботу в восемь часов вечера в Орджоникидзевском районе Уфы произошел пожар в административном здании ЗАО «Нефтепромавтоматика». Очаг возгорания находился на первом этаже в коридоре. Первым огонь обнаружил охранник, он вызвал пожарных и попытался потушить пламя. Однако огонь был под потолком, и справиться с ним охранник не смог.

Пламя быстро распространялось по двухэтажному деревянному зданию. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание, однако внутренние офисные помещения получили значительные повреждения. Пытаясь справиться с огнем, 47-летний охранник получил ожоги головы, шеи и рук первой, второй и третьей степени и ожог дыхательных путей. Спас его напарник, приехавший на смену. Коллега вытащил мужчину на улицу. Пострадавшего доставили в реанимационное отделение больницы №18.

Дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории предполагают, что ЧП стало возможным из-за нарушений при монтаже электропроводки.

За минувшие выходные дни в республике произошло 32 пожара, семь из них в Уфе. В огне погибли пять человек, еще трое получил ожоги, сообщает сотрудник пресс-служба ГУ МЧС России по РБ Марат Бурханов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем