Город Гастарбайтеры дорого стоили

Гастарбайтеры дорого стоили

Жительнице Уфимского района придется заплатить штраф в 12 тысяч рублей за то, что она забыла снять с миграционного учета трех гастарбайтеров.

Женщина еще несколько месяцев назад поставила на миграционный учет троих иностранцев. Позже гости выбыли с этого адреса, однако хозяйка забыла уведомить об этом миграционную службу. В результате на гражданку составили протокол об административном правонарушении и наложили штраф на сумму в шесть тысяч рублей (по две тысячи рублей за каждого мигранта). Однако хозяйка дома не оплатила штраф вовремя. На днях сотрудники УФМС по РБ вновь навестили женщину и составили протокол об административном правонарушении: неуплате административного штрафа в установленный срок. Суд, рассмотрев дело, принял решение наложить штраф в размере 12 тысяч рублей дополнительно к ранее назначенному наказанию.

«Управление Федеральной миграционной службы по Республике Башкортостан напоминает, что постановка на миграционный учет иностранного гражданина по месту пребывания, в равной мере как и снятие его с учета, – это большая ответственность. Пренебрежительное отношение к требованиям миграционного законодательства может обернуться крупным штрафом», – предупреждает сотрудник пресс-службы ведомства Салават Хилалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем