перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Уфе проверят соблюдение закона о языках

Гость
26 ноября 2010, 11:35
санек, ты гнилые кости своей "уф. губернии" забудь уже, сейчас 21 век.))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2010, 14:56
кто забывает историю - у того нет будущего.....
Гость
26 ноября 2010, 15:33
Алмаз, я очень уважаю и башкир (не башкиров), и татар (не татаров). Но не считаю, что вывески имеют какое-то отношение к культуре. А маниакальные поиски ошибок - просто один из способов найти применение бездельникам.
Гость
26 ноября 2010, 17:27
Уважать нужно не нацию-а людей за поступки и действия. Башкирию довела "жалость"-открытый национализм-везде назначенные коренные якобы национальности-забывая более 3 мЛ. не башкир.Уважать это ДАТЬ РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ .
Гость
26 ноября 2010, 19:35
Правильно делают!!! За неисполнение закона полагается штраф.Пусть с них сдирают штраф за неуважение к государственным языкам, будет прибавка в бюджет. А для "лающих": учите языки, хотя бы с пользой потратите время, а то своим ворчанием достали всех. И не надо завидовать коренным. Зависть вредит вашему здоровью!!!
Гость
28 ноября 2010, 20:10
Вы всерьез считаете, что "коренным" можно в чем-то завидовать?
Гость
25 ноября 2010, 19:22
Достали всех.Они кто такие вообще?
Гость
25 ноября 2010, 19:22
совсем уже заняться нечем.. лучшеб делом полезным занялись.
Гость
25 ноября 2010, 20:20
вообще достали, да так бабла с бюджета высасать
Гость
26 ноября 2010, 10:06
Уфимскую губернию надо сделать, и все вопросы отпадут. Кому надо сами со своими языками разберутся без бюрократов и деньги целее будут.
Гость
26 ноября 2010, 11:30
В Рб проживают и укрианцы, и немцы, и марийцы, и мордва, и латыши, и еще много разных народов .... и все у нас РАВНЫ!!!!! так записано в основном законе КОНСТИТУЦИИ !!! Не надо нарушать конституционных прав людей .....
Гость
26 ноября 2010, 11:37
Главное - создать видимость бурной деятельности. Если кроме ученых никто не может прочитать эти вывески - зачем они нужны? Задолбали уже!
Гость
26 ноября 2010, 12:17
Света ошибаетесь. вывески на башкирском это для всех. и башкиров и татаров. не надо обижать национальности. Живем в мире и согласии. Наш язык и культура, религия это все что осталось от великих народов, как башкиры и татары,. неправильно рассуждать о разности Религии, языка, и образа жизни,этногенеза. у всех разный взгляд. Пусть в наших домах правит мир и согласие!
Гость
27 ноября 2010, 19:53
Узбекистан. Сменили все вывески на учреждениях, кабинетах. В поликлинике старый бабай ходит по коридору, открывает все двери подряд, явно ищет кого-то. Спрашиваем по-узбекски, кого он ищет. Бабай говорит:" Кабинет "Окулиста" ищу". Показываем:"Вот же его кабинет!" На двери табличка "Куз караши домла хонаси". Бабай возмущенно:"Не надо мне такой, мне "окулист" надо, глаза лечить. А в нашей поликлинике сейчас висят две таблички "ЭКГ". Смешно и горько!