Город В пожарах погибли два человека

В пожарах погибли два человека

Вчера в Нуримановском районе Башкирии в пожаре погибла престарелая женщина и ее внучка. Сообщение о пожаре в частном доме в селе Красная Горка поступило в 13 часов. Спустя четыре минуты огнеборцы прибыли на место происшествия. К этому моменту дом был полностью охвачен огнем.

Во время тушения пожарные обнаружили тела 86-летней пенсионерки и 26-летней девушки, соответственно матери и дочери хозяина дома. Сам мужчина и его супруга в это время были на работе.

Причину пожара сейчас устанавливают специалисты дознания и испытательной пожарной лаборатории. Одна из рабочих версий – короткое замыкание электропроводки. Очаг возгорания находился на веранде, поэтому люди оказались отрезаны от выхода. Они могли выбраться через окно, но, по-видимому, растерялись. Стены дома были покрыты лаком – из-за этого огонь распространялся слишком быстро.

Еще один пожар произошел сегодня утром в деревне Баш-Байбаково Мишкинского района. Около пяти часов утра хозяин дома проснулся от шума и дыма. Мужчина смог выбраться из горящего строения, соседи вызвали пожарных, которые ликвидировали возгорание. Пострадавший доставлен в больницу с отравлением продуктами горения.

Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве отопительной печи. Хозяин сложил ее самостоятельно.

За минувшие сутки в республике зарегистрировано 12 пожаров, из них четыре в столице. В огне погибли два человека, еще двое пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем