Город Назван лучший участковый столицы

Назван лучший участковый столицы

В среду, 17 ноября, участковые уполномоченные милиции отметили профессиональный праздник. В этом году старший участковый отдела милиции №5 УВД Уфы майор милиции Шамиль Маликов сделал себе подарок: он занял первое место в ежегодном городском конкурсе профессионального мастерства. К почетному званию прилагается ценный приз – автомобиль.

Победитель считает, что подобные конкурсы очень важны для сотрудников службы участковых. Ведь не секрет, что каждый участник стремится быть в числе лучших, постоянно совершенствует свои профессиональные качества. Целенаправленно готовиться к конкурсу нет времени, а потому приходится это делать в процессе напряженной повседневной службы, совершенствуясь на практике.

Он уже трижды участвовал в конкурсе и всегда был в числе призеров.

«Пока не думал, что сделаю с призом. Возможно, подарю старшему сыну», – говорит Шамиль Маликов.

В службе участковых Шамиль Маликов уже 16 лет. Начал работать в органах внутренних дел в 1994 году. До этого прошел службу в вооруженных силах, затем была учеба в Уфимском авиационном университете.

Сегодня его рабочее место – участковый пункт милиции 18 и территория, на которой располагаются нескольких домов с населением около 4000 человек, в Орджоникидзевском районе Уфы.

Повседневная работа с раннего утра и до позднего вечера – это труд участкового. Главная задача – помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помочь решить их проблемные вопросы.

Чаще всего обращаются с просьбой помочь в решении семейных скандалов, вразумить семейных дебоширов или соседей. Шамиль Маликов рассказывает, что в любой ситуации, в первую очередь, пытается решить конфликт путем убеждения. Если же это не удается, то приходится и закон применить.

На своем участке Шамиль Камилевич знает всех. Многие относятся с пониманием к работе милиции. Но самое главное, говорит победитель, – это понимание в семье. Поддержка близких людей очень важна, когда дома бываешь практически только для того, чтобы переночевать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем