Город Участковые милиции выявляют лучшего по профессии

Участковые милиции выявляют лучшего по профессии

В столичном УВД сегодня проходит конкурс профессионального мастерства среди участковых уполномоченных милиции. 24 конкурсанта представляют каждый из уфимских отделов милиции. В программе конкурса стрельба из табельного оружия, сдача зачета по правилам его применения и использования, а также экзаменов по физической подготовке и приемам самообороны, теоретическая проверка знаний (тестирование по специальной, технической и медицинской подготовке).

Главный приз конкурса – автомобиль ВАЗ-2105. Занявший второе место получит денежный приз в размере 80 тысяч рублей, за третье полагается 50 тысяч.

«Этот конкурс мы проводим в 12-й раз. Он нужен для того, чтобы определить лучшего по профессии, который не только сегодня проявит себя, но и на своей ежедневной работе. Поэтому помимо физической и теоретической подготовки каждого участника конкурса, оценивается и то, как он работал на протяжении года», – говорит исполняющий обязанности начальника службы участковых уполномоченных УВД по Уфе Айдар Каюпов.

Участковый Марсель Хисматуллин из отдела милиции №1 по Демскому району Уфы принимает участие в конкурсе не в первый раз. Он уже занимал второе место в 2008 году, за что был награжден легковым автомобилем. Майор Хисматуллин служит в органах с 1999 года, участковым – с 2006.

«Рабочий день начинается с восьми часов утра и заканчивается в 23:00. Моя территория – это 27 высотных и пять частных домов, в которых проживают чуть более пяти тысяч человек. Ежедневно провожу прием населения, разбирательства по получаемым сообщениям, заявлениям, проверяю подотчетный контингент, выявляю и раскрываю преступления, административные правонарушения. В нашей работе нет такого – нравится или не нравится. Просто делаешь свое дело. С людьми общаться не тяжело, на мой взгляд, надо уметь найти к ним подход. Любая работа опасна, поэтому всегда надо быть осторожным», – рассказывает милиционер.

Окончательное подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится на следующей неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем