Город Приставы провели благотворительную акцию «Добрый билет»

Приставы провели благотворительную акцию «Добрый билет»

В Уфе в очередной раз прошла благотворительная акция «Добрый билет» для ребятишек, чьи родители не платят алименты. Ребятишкам сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ устроили настоящий детский праздник. Сначала пригласили их в кафе, а затем – на спектакль в Башкирский государственный театр оперы и балета.

«Мы тронуты заботой о наших детях со стороны судебных приставов, коллектива кафе и артистов нашего замечательного театра. Ведь благотворительность не входит в их служебные обязанности, но в тоже время они заботятся и о наших детях. У меня нет возможности устраивать подобные праздники, наш горе-папа задолжал нам по алиментам более 200 тысяч рублей. Спасибо всем участникам акции “Добрый билет”», – говорит 32-летняя уфимка Майя.

Чтобы оставившие семью родители отдали детям положенные по закону деньги, сотрудникам Управления Федеральной службы судебных приставов России по РБ приходится приложить немалые усилия. И классические методы – визит к должнику или ограничение на выезд за границу – не всегда работают. Работа с должниками порой требует от приставов творческого подхода. Не так давно по просьбе Управления уфимская спичечная фабрика напечатала обращение с просьбой заплатить алименты на коробках со спичками: продукция разошлась по всей республике миллионным тиражом. Призывы вспомнить о забытых детях размещаются на информационных стендах городских лифтов и в электричках Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги. Кроме того, в телеэфире республики достаточно часто транслируют мультипликационный социальный ролик «Долги заплати – на юг лети!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем