Город Пожарные потушили огонь в коммуналке

Пожарные потушили огонь в коммуналке

Cразу шесть подразделений было задействовано в тушении пожара в Калининском районе столицы. Здесь на улице Уссурийской загорелась коммунальная трехкомнатная квартира в жилом двухэтажном 12-квартирном доме. По дощатым пустотным перегородкам огонь мог уйти на соседние квартиры и квартиры на втором этаже. Благодаря четким и слаженным действиям пожарных этого удалось избежать.

Сообщение о пожаре поступило в 20:04. Прибывшие на место бойцы по трехколенной лестнице эвакуировали со второго этажа 10 жильцов, в числе которых была и беременная женщина. Чтобы вынести из пожара ребенка, которому было всего год и 10 месяцев, пожарные растянули спасательное полотно под окнами дома. Девочку благополучно эвакуировали по лестнице, как и остальных жителей дома, спасательное полотно было натянуто в качестве дополнительной страховки. Ребенок во время пожара отравился продуктами горения и был госпитализирован в больницу.

Во время тушения на первом этаже бойцы обнаружили тело мужчины 1964 года рождения, предположительно хозяина комнаты. Остальных жильцов в квартире не было. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении погибшего. В результате пожара огнем значительно повреждены домашние вещи в комнате, закопчена квартира. Обстоятельства ЧП устанавливаются, сообщает сотрудник Муниципального учреждения «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан» Миляуша Нуриева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем