Город Башкирскую милицию поздравили с праздником

Башкирскую милицию поздравили с праздником

В Уфе в торжественной обстановке поздравили сотрудников правоохранительных органов с Днем милиции.

«Постоянный риск, каждодневное общение с преступниками – это неблагодарная тяжелая вещь. Страна это понимает. Возможно, поэтому День милиции является всенародным профессиональным праздником, который отмечают даже те, кто к милиции не имеет никакого отношения.

Преступность, к сожалению, не стоит на месте и развивается. Образованная преступность гораздо опаснее, масштабнее, чем бытовая. Человек без образования украдет кошелек и не больше, образованный – может украсть крупную компанию. Поэтому противостоять преступности – это вопрос компетентности, интеллекта, честности, неподкупности. Для грязной работы больше всего подходят люди с чистыми руками», – обратился к собравшимся президент Рустэм Хамитов.

Он подчеркнул, что правительство понимает задачу материального обеспечения сотрудников милиции. Он пообещал, что в республиканском бюджете 2011 года будут заложены значительные ресурсы на то, чтобы материальное благополучие органов внутренних дел соответствовало современному уровню.

«Сегодня в республике стабильная обстановка, уровень преступности гораздо ниже, чем во многих других регионах страны, достаточно высокая раскрываемость. Все это благодаря профессионализму наших коллег, за что им огромное спасибо», – сказал министр внутренних дел по РБ генерал-лейтенант милиции Игорь Алешин.

Затем глава ведомства наградил наиболее отличившихся коллег. Указом Президента РФ заместителю министра внутренних дел по РБ полковнику милиции Александру Овчинникову присвоено звание генерал-майора милиции. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден сотрудник ОМОН МВД по РБ Альберт Хазивалеев. Медалей «За отличие в охране общественного порядка» удостоены старший оперуполномоченный УУР МВД по РБ Максим Дуренков и оперуполномоченный ОМСН Фидан Бадыков.

На милицейском празднике звучало немало теплых слов в адрес сотрудников и ветеранов милиции, вспоминали тех, кто отдал свою жизнь, исполняя служебные обязанности.

В завершении был подарен концерт мастеров башкирской сцены.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем