Город Помогите скорой помощи

Помогите скорой помощи

Вечером 10-го ноября на Ленинскую подстанцию скорой помощи поступил вызов, относящийся к так называемой категории «уличных».

Мужчина, находящийся, судя по голосу, в состоянии алкогольного опьянения, жаловался на боли в животе и настаивал на немедленном приезде медиков. О своем местоположении он рассказывал крайне расплывчато, озвучив лишь название улицы – Трактовая. Искать незнакомого человека в вечерних сумерках без точного адреса – задача весьма непростая. Тем не менее, медики из службы 03 незамедлительно выехали на вызов.

Более получаса скорая прочесывала Трактовую в поисках пациента. Последний, в свою очередь, выходя на связь, постоянно называл все новые и новые ориентиры. В итоге, безрезультатно потратив драгоценное время, бригада 03 поехала на следующий вызов.

«Если вы хотите ускорить приезд медиков, постарайтесь называть наиболее правильные и полные сведения о своем местонахождении: подробный адрес, место ближайшего заезда к дому, номер подъезда, этажа, кодового замка или приметный ориентир, если вызов осуществляется на улицу города. Особо хочется обратить внимание на ситуации, когда в скорой помощи нуждается человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Вероятность неточности в информации, сообщаемой диспетчеру 03, в таком случае весьма высока, а поиски адреса могут отнять у медиков немало времени. Поэтому настоятельно рекомендуется для ускорения оказания помощи поручить вызов службы 03 не самому пострадавшему, а кому-нибудь из окружающих его людей», – советует специалист по связям с общественностью «Станции скорой медицинской помощи Уфы» Олеся Осадчая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем