Город В Уфу приедет известный хореограф

В Уфу приедет известный хореограф

В воскресенье, 14 ноября, в Уфе мастер-класс для детей, больных сахарным диабетом, проведет известный хореограф из Санкт-Петербурга Сергей Прилуцкий (победитель «Green battle», «Battle in Etage», «Танцы на воде» и других).

На сегодняшний день в республике на учете состоит 660 детей и подростков в возрасте до 17 лет, больных сахарным диабетом. Из них 180 больных живет в Уфе.

Физические нагрузки являются обязательным компонентом лечения сахарного диабета, поскольку улучшают усвоение глюкозы без участия инсулина. Причем заниматься можно практически любыми видами спорта, за исключением лишь тех, в которых ребенок не сможет самостоятельно оказать себе помощь в случае развития гипогликемии (подводное плавание, скалолазание, виндсерфинг). Интенсивная физическая нагрузка может привести к развитию тяжелых гипогликемических состояний. Для предупреждения этого больным приходится дополнительно принимать пищу перед, во время и после физической активности или корригировать дозу инсулина накануне занятий спортом.

Но большинство детей, страдающих диабетом, не занимаются спортом. Поэтому молодые активисты совместно с отделением эндокринологии Республиканской детской клинической больницы организовали для них спортивные секции, в том числе и в направлении современных танцев. Для детей организована отдельная группа, с ними работают лучшие преподаватели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем