Город Между охотниками провели жеребьевку

Между охотниками провели жеребьевку

В Министерстве природопользования и экологии Башкирии прошла жеребьевка на право получения разрешения на добычу копытных животных и медведя.

В пресс-службе ведомства сообщили, что разрешения на добычу охотничьих ресурсов распределяются между охотниками исходя из квоты и лимитов их добычи. Так, лимит по республике на лося утвержден в количестве 770 особей, на кабана – 1500, на медведя – 85. Из них для добычи в общедоступных угодьях разыграно 140 разрешений на лося, 372 – на кабана и 26 – на медведя. Остальная часть лимита приходится на охотничьи хозяйства.

Жеребьевка проходила с применением лототрона. В него были помещены конверты с регистрационными номерами участников.

В общей сложности комиссия рассмотрела 2442 заявления. 365 охотникам отказали в участии в жеребьевке. Это было сделано в основном по двум причинам: либо они указали недостаточные сведения, или же заявка была подана в район, где лимит на добычу указанных видов зверей отсутствует.

Сами охотники говорят, что такой новый порядок получения разрешений является наиболее прозрачным. Преимущество налицо: охотники теперь могут сами присутствовать при распределении разрешений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем