Город Руководство КХЛ оштрафовало уфимский «Салават Юлаев»

Руководство КХЛ оштрафовало уфимский «Салават Юлаев»

Департамент проведения соревнований Континентальной хоккейной лиги оштрафовал уфимский клуб «Салават Юлаев».

Как говорится в официальном сообщении, на пресс-конференции, состоявшейся 22 октября после хоккейного матча «Атлант» – «Салават Юлаев», главный тренер уфимцев Вячеслав Быков допустил резкие критические высказывания в адрес судейства встречи. 25 октября в Лигу поступило официальное письмо ХК «Салават Юлаев» с просьбой дать оценку действиям судей в одном эпизоде матча.

После внимательного изучения видеоматериалов и заключения экспертной комиссии по оценке качества судейства Департамент проведения соревнований пришел к выводу, что претензии являются необоснованными. В результате принято решение оштрафовать ХК «Салават Юлаев» за негативные высказывания главного тренера в адрес судейства матча.

Также руководство Лиги считает, что часть высказываний Вячеслава Быкова носили явно провокационный и оскорбительный характер.

«Лига считает недопустимым, когда главный тренер сборной России и одного из ведущих клубов КХЛ допускает заявления, наносящие вред деловой репутации Департамента судейства КХЛ и Лиги в целом. Искренне надеемся, что в будущем все тренеры и менеджеры хоккейных клубов КХЛ в своих высказываниях о прошедших матчах будут соблюдать как требования Регламента КХЛ, так и этические нормы, принятые в цивилизованном обществе», – говорится в официальном сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем