Бизнес Город Экономические показатели города стабильны

Экономические показатели города стабильны

Показатели социально-экономического развития Уфы в текущем году свидетельствуют о стабильном функционировании отраслей городского хозяйства и социальной сферы. Об этом заявила на пресс-конференции заместитель главы администрации города Альбина Юсупова.

По словам Альбины Сагитовны, 2010 год характеризуется наращиванием объемов промышленного производства. Индекс промышленного производства за январь-сентябрь текущего года составил 110,5% с ростом к соответствующему периоду прошлого года на 15,8 процентного пункта. Положительная динамика наметилась по всем видам экономической деятельности за исключением «резиновых и пластмассовых изделий» (95,8%).

Объем отгруженной продукции собственного производства крупными и средними предприятиями за девять месяцев текущего года возрос по сравнению с соответствующим периодом прошлого года почти на 30% и в фактических ценах превысил 295,8 млрд рублей.

Стабильным оставалось положение на потребительском рынке столицы, который на 80% сформирован за счет поставок продукции республиканских товаропроизводителей.

За январь-август 85,3% крупных и средних предприятий города обеспечили рентабельную деятельность. Ими получено около 59 млрд рублей балансовой прибыли с ростом к уровню соответствующего периода прошлого года в 2,4 раза. Доля убыточных предприятий составила 14,7%, что соответствует уровню аналогичного периода 2009 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем