Город Спасатели выходят на старт

Спасатели выходят на старт

В Белорецке с 26 по 29 октября стартует первый этап VIII открытых республиканских соревнований по многоборью среди спасателей профессиональных поисково-спасательных и аварийно-спасательных формирований.

«Команды спасателей на этих соревнованиях будут соперничать за право называться лучшими. Ожидается, что в предстоящем турнире примут участие команда ППСО МЧС России, команда из Республики Татарстан и девять команд из Уфы, Стерлитамака, Кумертау, Сибая, Дюртюлей, Салавата, Туймазов, а также представители одноименной службы из Челябинска», – рассказывает специалист по связям с общественностью ГУ «Аварийно-спасательная служба РБ» Анастасия Александрова.

Соревнования будут разделены на несколько этапов. На первом спасатели пройдут дистанции: «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС природного характера», «Поисково-спасательные работы на акватории» и «Кросс-эстафета на три километра».

Второй этап соревнований состоится в ноябре на учебно-тренировочном полигоне службы в Тимашево, где участники соревнований будут преодолевать дистанцию «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера» и состязаться в физической подготовке.

«Условия соревнований максимально приближены к реальным. Остается пожелать всем участникам успехов на всех этапах и дистанциях. Как и в любом соревновании, должен действовать один принцип: важна не победа, а дух единения и слаженность действий», – заявляет глава судейской коллегии Владимир Темашев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем