Бизнес Город Более 100 тысяч жителей республики – в программе «тысяча на тысячу»

Более 100 тысяч жителей республики – в программе «тысяча на тысячу»

За два года существования программы государственного софинансирования пенсии заявления на участие в ней подали более 102 тысяч жителей нашей республики. Общая сумма платежей граждан, участвующих в Программе государственного софинансирования пенсий, по Республике Башкортостан составила более 160 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба отделения ПФР по РБ.

По итогам 2009 года государство перечислило 85,8 млн рублей на индивидуальные лицевые счета граждан-участников программы, уплативших в течение прошлого года добровольные страховые взносы в сумме не менее 2000 рублей. Информация об уплаченных в 2009 году дополнительных страховых взносах и софинансировании отражены в «письмах счастья», которые в настоящее время рассылаются жителям нашего региона.

Внося добровольные страховые взносы, граждане не только увеличивают свою будущую пенсию, но и ежегодно могут возвращать часть средств, получая налоговый вычет в размере 13%, так как указанные страховые взносы не облагаются налогом на доходы физических лиц.

Позвонив по бесплатному круглосуточному телефону 8 800 505-55-55, любой желающий может в деталях узнать, как работает Программа госсофинансирования пенсии, кто и как может в нее вступить, для кого государством созданы особые условия софинансирования и т.д. Помимо физических лиц, операторы call-центра консультируют и работодателей, которые также могут выступать третьей стороной в софинансировании будущих пенсий своих сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем