Город Следствие ищет состав преступления

Следствие ищет состав преступления

В следственном отделе Калининского района продолжается проверка по факту смерти 25-летнего Николая Воронова. В ночь на 1 октября молодой человек был застрелен милиционером из табельного оружия. Обстоятельства произошедшего до сих пор восстанавливают следователи.

По версии МВД по РБ, Николай вместе со своим другом вымогали у девушки деньги за возврат сотового телефона, при попытке задержания оказали активное сопротивление, после чего милиционер был вынужден применить табельное оружие.

Однако у родственников и знакомых Николая другая версия произошедших событий. Они говорят, что ребята не имели отношения к вымогательству, при задержании им толком не объяснили, в чем их подозревают. Николай, увидевший, что двое мужчин в гражданской одежде избивают его друга, бросился ему на помощь. К тому же, по словам близких парня, не было никакой необходимости убивать его: в Николая было выпущено несколько пуль, несмотря на то, что он перестал сопротивляться уже после первого выстрела.

СКП Калининского района все еще не готов дать юридическую оценку действиям милиционера, убившего парня. Сроки проверки увеличены с 10 до 30 дней для проведения дополнительных баллистических исследований и судебной медэкспертизы.

Затем будет принято решение о возбуждении или отказе от возбуждения уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем