Город Уфа принимает участников чемпионата МВД по рукопашному бою

Уфа принимает участников чемпионата МВД по рукопашному бою

В Уфе стартовал лично-командный чемпионат МВД России по рукопашному бою. Торжественное открытие соревнований состоялось накануне в спортивно-демонстрационном комплексе «Динамо».

За победу, которая даст пропуск в сборную страны, борются сотрудники МВД, ГУВД, УВД из различных регионов страны. Всего в соревнованиях принимают участие 79 команд, а это более 500 участников.

«Такого количества участников мы не принимали никогда. Проводить соревнования подобного уровня могут три-четыре города нашей страны. Башкирия выгодно отличается развитой инфраструктурой, у нас есть прекрасный спортивный комплекс «Динамо». Также эти соревнования столь массовые и представительные потому, что рукопашный бой является одним из прикладных видов спорта в системе МВД. Очень бы хотелось, чтобы представители нашей республики как минимум вошли в призовую тройку», – сказал министр внутренних дел по РБ Игорь Алешин.

В составе сборной МВД по РБ представляют семь спортсменов. По итогам первых дней соревнований, оперуполномоченный ОРЧ УР по линии НОН с дислокацией в Белорецком районе Руслан Мустафин (в весовой категории до 70 кг) и боец ОМОН Руслан Ямалетдинов (до 80 кг) вышли в полуфинал.

Сегодня и завтра, 28 и 29 сентября, продолжатся предварительные поединки. Завтра же состоятся бои за третье место. Финальные бои во всех весовых и торжественное закрытие пройдут, 30 сентября.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем