Город Легионеры «Урала» успешно выступают на чемпионате мира

Легионеры «Урала» успешно выступают на чемпионате мира

На чемпионате мира по волейболу, проходящем в эти дни в Италии, выступают легионеры уфимского волейбольного клуба «Урал» – американец Клейтон Стэнли и немец Роберт Кромм.

Как рассказал пресс-атташе ВК «Урал», свою первую игру Клейтон Стэнли в составе сборной США проводил против мексиканцев, а Роберт Кромм и его команда встречались со сборной Сербии. США обыграли Мексику со счетом 3:2, а Германия уступила Сербии – 0:3.

Клейтон Стэнли, отыгравший все пять сетов, провел неплохой матч, став лучшим в своей команде по набранным очкам (22), а также по блокам и подачам. А вышедший в основном составе Роберт Кромм стал вторым по результативности после Георга Гроцера. «Уралец» заработал 11 очков.

В своих вторых матчах на турнире уже оба «уральца» стали лучшими в своих командах по набранным очкам. Немцы на чемпионате мира снова уступили. На этот раз сборной Польши со счетом 2:3. Кромм набрал 20 очков, второй по результативности теперь уже Георг Гроцер.

США обыграли Венесуэлу со счетом 3:0. Стэнли был лучшим на площадке, набрав 16 очков.

Сборная России, возглавляемая Даниэле Баньоли, обеспечила себе выход во второй этап чемпионата мира. На их счету победы над Камеруном (3:0) и Австралией (3:1). Сегодня россияне выйдут на площадку против волейболистов Пуэрто-Рико, но результат этой встречи уже не повлияет на положение нашей команды. Второй этап пройдет с 30 сентября по 2 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем