Город Салаватским огнеборцам вручили сертификаты на новую спецтехнику

Салаватским огнеборцам вручили сертификаты на новую спецтехнику

Парк частей Салаватского пожарного гарнизона пополнили четыре пятитонных пожарных автомобиля на шасси МАЗ. Еще годом ранее с подачи ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» в гараже пожарных появилась другая «четверка» столь необходимых в пожарном деле железных «коней»: автомобильный коленчатый подъемник АКП-50, автомобиль рукавный АР-2, аварийно-спасательный автомобиль АСА и пожарно-насосная станция ПНС-110.

Их преимущества, впрочем, как и достоинства поступившей буквально на днях новой техники специалисты оценили моментально.

«Мы рады, что сегодня основной парк машин обновляется, – отметил начальник Салаватского пожарного гарнизона Петр Крупчинов. – Технические показатели новых автоцистерн на голову выше действовавших до этого машин. Емкость для воды в них в два раза больше, производительность английского насоса – в полтора. Лафетный ствол, установленный на крыше, в случае необходимости подаст воду к любому резервуару, длина струи в нем до 80 метров. И что еще очень важно, здесь очень комфортная кабина».

Вопрос о своевременном оснащении пожарной службы всем необходимым во все времена входил в ранг приоритетных для промышленного предприятия высокой пожарной опасности. А если вспомнить нынешнее аномальное лето, то подарок градообразующего предприятия – своего рода благодарность сотрудникам пожарных частей за ответственное, оперативное несение службы и обеспечение спокойного ритма работы предприятия. Жаркие месяцы не раз давали салаватцам поводы для волнений, когда огонь приближался к периметру ограждения нефтехимического комплекса, но был своевременно ликвидирован.

Предполагается, что приобретением четырех автоцистерн АЦ-5 марки МАЗ поддержка салаватских огнеборцев не ограничится. В феврале 2011 года в Салаватский пожарный гарнизон поступит восьмитонная универсальная пожарная машина, а до конца следующего года будет закуплено еще седь единиц спецтехники и построено новое пожарное депо.

«Отрадно, что руководство ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" думает прежде всего о безопасности предприятия и работающих людей, – подчеркнул Петр Крупчинов. – Хочу заверить, что мы всегда на посту!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем