Город Начальника ОВД приговорили к двум годам колонии

Начальника ОВД приговорили к двум годам колонии

Приговором Сибайского городского суда 15 сентября 2010 года бывший начальник ОВД по Хайбуллинскому району признан виновным в превышении должностных полномочий.

Установлено, что он, исполняя служебные обязанности начальника ОВД, проводил проверку несения служб нарядами милиции.

Приехав в один из баров села Акъяр в форме сотрудника милиции, он стал предъявлять претензии к посетителям бара (к сотрудникам МЧС, находящимся в форме) и выводить их из заведения. Увидев это, сотрудница бара сделала ему замечание. За это милиционер ударил женщину по лицу. Затем, находясь в тамбуре бара, ударил еще несколько раз. После насильно посадил женщину в свою служебную машину, заблокировал двери и начал угрожать, что она не сможет больше работать в районе.

Другой сотрудник милиции потребовал выпустить женщину из автомобиля, начальник ОВД, выйдя из транспортного средства, оскорбляя своего подчиненного, нанес ему несколько ударов кулаком по груди. В этот момент женщина убежала.

В судебном заседании милиционер свою вину не признал, утверждал, что дело против него сфальсифицировано.

Суд признал бывшего руководителя ОВД виновным. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд лишил подсудимого права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на три года, а также специального звания подполковника милиции.

Приговор Сибайского городского суда в законную силу не вступил. Следует отметить, что в настоящее время подсудимый занимает должность старшего инспектора по особым поручениям инспекции по личному составу УРЛС МВД по РБ, сообщает старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем