Город Фехтовальщики-колясочники вернулись с коллекцией наград

Фехтовальщики-колясочники вернулись с коллекцией наград

Чемпионат России по фехтованию на колясках завершился триумфальным выступлением спортсменов Башкирии. Нашу республику представила сборная команда из девяти человек под руководством тренеров Фарита Арсланова и Валерия Козлова.

В соревнованиях по рапире среди женщин наша фехтовальщица Альбина Курамшина стала третьей, а среди мужчин весь пьедестал в категории «А» заняли башкирские спортсмены: первое место у Ивана Андреева, второе – у Ильнура Аминова, третье – у Тимура Файзуллина. В категории «Б» первое место завоевал Марат Юсупов, второе место за собой закрепил Тимур Хаматшин.

Кроме того, Альбина Курамшина и в фехтовании саблей закрепилась на третьем месте. А среди мужчин в категории «А» первое место завоевал Иван Андреев, Тимуру Файзуллину досталась бронза. В категории «Б» серебро получил Марат Юсупов, а бронзовую медаль – Тимур Хаматшин.

Среди женщин в командных соревнованиях по рапире Альбина Курамшина, выступившая в составе команды Москва-2, завоевала бронзовую медаль, а в соревнованиях с саблей в составе той же команды ей досталось серебро.

Среди рапиристов в командных соревнованиях «Башкортостан-1» (Ильнур Аминов, Иван Андреев, Тимур Хаматшин) стал первым, а «Башкортостан-2» (Сергей Мазолькин, Тимур Файзуллин, Марат Юсупов) – вторым.

В соревнованиях среди саблистов команда Башкортостан-1 (Иван Андреев, Марат Юсупов, Тимур Файзуллин) заняла первое место, а Башкортостан-2 (Тимур Хаматшин, Сергей Мазолькин, Ильнур Аминов, Ильфат Ишмухаметов) – второе.

Параллельно с чемпионатом проходило и первенство России по фехтованию среди кадетов до 18 лет. Башкирский рапирист Роберт Галимов завоевал бронзовую медаль.

Фото: Фото Тимура Хаматшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем