Город «Служба новостей» приходит на смену «Уфимскому времени»

«Служба новостей» приходит на смену «Уфимскому времени»

С 13 сентября канал «Вся Уфа» меняет «информационное лицо». В эфир выйдет кардинально обновленная программа: уходят в прошлое студийные декорации и «классическое» ведение эфира. Мы будем рассказывать новости, а не читать по телесуфлеру. Каждый журналист поведает о том, что осталось за кадром. Теперь для этого есть все возможности: телевизионщики закрыли двери новостной студии и «вышли» в ньюс-рум – большую комнату, где кипит репортёрская работа. Кстати, сейчас это помещение больше напоминает большую стройку: здесь устанавливают свет, протягивают кабели.

«Такой формат мы придумали не сразу, – говорит исполняющий обязанности директора телекомпании «Вся Уфа» Дмитрий Эйгенсон, – просто однажды поняли, что в уфимских новостях должно появиться что-то принципиально новое, чего раньше в регионе не было. Новый проект – как новый ребенок. Думали, до хрипоты спорили. И вот, наконец-то, что-то получилось!».

Пожалуй, больше всего уфимские телевизионщики думали над тем, стоит ли менять название: ведь «Уфимское время» – это бренд, и бренд весьма весомый. В 2008 новости «Всей Уфы» вошли в тройку сильнейших информационных программ России. Теперь программа будет называться «Служба новостей». «Сошлись во мнении: раз меняем содержание, то, конечно, нужно менять и форму, – говорит главный редактор канала Роман Ишмухаметов, – страшно, но очень интересно: как отреагирует уфимский зритель?»

Все остальные новшества телевизионщики держат в секрете. Говорят, сами увидите, если 13 сентября ровно в 19.00 включите канал «Вся Уфа».

Линара Гумерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем