Город Аквариумные рыбки стали заложниками неплатежеспособности хозяина

Аквариумные рыбки стали заложниками неплатежеспособности хозяина

Судебные приставы арестовали аквариум и его обитателей, принадлежащих уфимцу, задолжавшему нескольким банкам крупную сумму денег.

Люди в погонах приехали в коттедж должника, который находится под Уфой. При осмотре помещения был обнаружен вмонтированный в стену большой аквариум. В тот же день рыбки были изъяты и переданы на ответственное хранение в специальную организацию, где за ними будет установлен соответствующий уход. В ближайшее время все арестованное имущество, включая аквариум с аксессуарами и рыбки, будет продано новым хозяевам, а вырученные деньги пойдут на погашение долга гражданина, сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по РБ.

«В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, животные, в том числе и домашние, признаются объектами права собственности, и на них распространяются общие правила об имуществе. Домашние животные могут быть объектами купли-продажи, дарения, аренды, залога, на них может быть наложен арест, и они могут быть реализованы в соответствии с требованиями законодательства об исполнительном производстве», – пояснил начальник отдела розыска УФССП России по РБ Дмитрий Бровченко.

У судебных приставов Башкирии уже имеется богатый опыт по обращению взыскания на домашних животных, в том числе на крупный и мелкий рогатый скот, пчелиные семьи, но арестовывать аквариумных рыбок пришлось впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем