Город Погорельцу выплатили компенсацию после вмешательства прокуратуры

Погорельцу выплатили компенсацию после вмешательства прокуратуры

В мае этого года в селе Аскарово Абзелиловского района в пельменной, принадлежащей потребительскому обществу «Абзелиловское», произошел пожар. Причиной стало короткое замыкание в электросети. Деревянное здание пельменной выгорело полностью.

Рядом с пельменной расположен деревянный жилой дом 35-летней Гульбадан Абдрахимовой. В ее доме пострадали крыша и часть стены. Материальный ущерб составил 24 000 рублей. Женщина просила выплатить ей компенсацию на восстановление дома, однако потребительское общество не спешило отдавать деньги.

Устав ждать, пострадавшая обратилась к прокурору Абзелиловского района с просьбой взыскать с общества сумму материального ущерба. Прокурор обратился в суд. После этого потребительское общество добровольно до судебного разбирательства выплатило женщине всю сумму и по договоренности с ней в счет компенсации приобрело новую спутниковую телеантенну.

В суде истица заявила ходатайство об отказе от имущественных претензий к потребительскому обществу, сообщил старший помощник прокурора Абзелиловского района Андрей Гришаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем