Город Вспомни о детях - заплати алименты

Вспомни о детях - заплати алименты

Управление Федеральной службы судебных приставов по РБ продолжает акцию «Вспомни о детях, заплати алименты».

Приставы проверят материальное положение должников с выездом по месту жительства, неработающим должникам будут выданы направления в центры занятости для трудоустройства, а злостных неплательщиков алиментов ожидают постановления об ограничении права выезда за рубеж. Накануне судебные приставы Калининского районного отдела провели рейд по организациям и проверили правильность удержания алиментов с заработной платы их работников. В настоящее время в работе у судебных приставов находится более 50 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов: 710 должникам по алиментам уже временно ограничен выезд за границу, в отношении 1068 в этом году были возбуждены уголовные дела.

Работники Калининского районного отдела судебных приставов города Уфы УФССП РФ по РБ передали личные пожертвования в специализированные детские учреждения, где проходят излечение ребятишки, больные туберкулезом. На средства, собранные стражами правосудия, будут приобретены термосы и книги. Затем судебные приставы посетили социальный приют для детей и подростков в Уфимском микрорайоне Инорс и подарили воспитанникам школьные принадлежности. Родители многих из этих ребят годами не платят алименты и ведут асоциальный образ жизни.

Работники Туймазинского межрайонного отдела подарили ко Дню знаний двум подшефным школам четыре телевизора, два видеоплеера, музыкальный центр. А в первой декаде сентября судебные приставы и железнодорожники проведут на Уфимской детской железной дороге имени пятый этап благотворительной акции «Добрый билет» и прокатят детишек на детском поезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем