Город В республике начался месячник безопасности детей

В республике начался месячник безопасности детей

В ходе профилактического мероприятия специалисты МЧС будут проводит с учащимися открытые уроки, конкурсы, викторины. Также для практической отработки действий при чрезвычайных ситуациях и пожарах на объектах с массовым пребыванием людей состоятся тренировки по эвакуации и показательные занятия.

«Основными задачами месячника являются повышение эффективности работы по обеспечению безопасности детей в начале учебного года, восстановление у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также правильных действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров», – сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Марат Бурханов.

В эти дни в спасательных отрядах планируется организовать дни открытых дверей, где посетители могут ознакомиться с возможностями аварийно-спасательной и пожарной техники, снаряжением и оборудованием, используемых в повседневной работе.

Также в период месячника детям и их родителям раздадут памятки, листовки, буклеты по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем