UFA1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Уфе

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Ущерб от рук мошенников превысил миллион рублей

Ущерб от рук мошенников превысил миллион рублей

Следователи республиканского МВД продолжают выяснять обстоятельства уникального уголовного дела. В качестве подозреваемых шесть человек во главе с 26-летним уфимцем. В преступную группу он втянул свою девушку, родственников и друзей.

В автомобиле предполагаемого организатора милиционеры изъяли лотерейные билеты, которые даже на момент задержания оказались выигрышными, а также приспособления, с помощью которых последние полгода раскручивали «колесо фортуны».

«Они брали билеты и делали на них разрезы, где есть числа. Мне объяснили: ты заполнил билет на свой паспорт, ты и должен его предъявлять в банке. Мы ездили по городам: Бирск, Благовещенск, Уфа», – рассказывает один из задержанных в ходе спецоперации.

К запутанной схеме лотерейного мошенничества его подключили одним из последних. В милиции молодой человек решил чистосердечно во всем признаться.

Уникальность лотереи заключается в том, что, по сути, каждый талон выигрышный, нужно лишь немного везения. А в данном случае применялась ловкость рук. Если выплата по одному билету не превышала 700 рублей, организаторы не проводили специальных экспертиз. Не стесняясь, молодые люди предъявляли к оплате сразу по 10, а то и по 20 лотерейных билетов.

«По Республике Башкортостан данный вид преступления еще не получил распространения. В настоящее время устанавливаем возможные случаи на территории России», – говорит заместитель начальника УБЭП МВД по РБ Илья Скворцов.

Приблизительный ущерб от действий подозреваемых на сегодняшний день превышает миллион рублей. Милиционеры не исключают, что в ходе следствия по делу эта сумма еще увеличится.

Евгений Гурьянов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем