Город Сгорели на работе

Сгорели на работе

В пятницу, 13 августа, в республике произошло два пожара на транспорте. В 17:13 на автодороге Уфа–Оренбург загорелся «КАМАЗ». Водитель, заметив в зеркало дым в районе кузова, остановил машину и вызвал пожарных. Он также попытался потушить пламя при помощи огнетушителя, но безуспешно. Пожарные прибыли на место происшествия в считанные минуты и потушили огонь. В результате пожара повреждена большая часть груза – сухая строительная смесь. Автомобиль не пострадал. Предполагаемая причина случившегося – неосторожное обращение с огнем при курении водителя. Выброшенный водителем окурок, по-видимому, попал в кузов и поджег груз.

В тот же день произошел пожар в Уфе. Поздно вечером на Проспекте Октября загорелся троллейбус 22-го маршрута, следовавший в депо. Водитель заметил дым из-под панели приборов и позвонил в пожарную охрану. Огнеборцы оперативно прибыли на место происшествия. Через две минуты возгорание было ликвидировано. В результате пожара огнем повреждены панель приборов, сиденье водителя, частично обшивка салона. В момент ЧП пассажиров в троллейбусе не было. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

За минувшие выходные в республике зарегистрировано 26 пожаров, пять из них в Уфе. В огне один человек погиб, еще один получил ожоги, сообщает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Алина Ганиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем