7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)
Пчеловод
5 авг 2010 в 16:40

В этом году аномальная погода - сущь не позволяет пчелам собрать даже мед для зимовки. О товарной продукции не может быть и речи. Хотя, если пчел кормить сахарным сиропом то можно получить ОЧЕНЬ богатый урожай. Именно вот этот "сахарный" мед и продают сейчас люди без стыда и совести. Именно его и будут продавать на этой ярмарке.
Еще раз повторяю товарного меда, настоящего, в Башкирии, в этом году, нет!

ОТВЕТИТЬ
ПРОФИ
5 авг 2010 в 21:20

"Горе-пчеловод" ты откуда? Из Марса? Мед есть. Меньше чем хотелось бы, на уровне прошлого года. Качество отличное, правда вкус прошлогоднего меда был самый лучший за последнее десятилетие.

ОТВЕТИТЬ
Галия
5 авг 2010 в 17:13

Народ! Будьте, плиз, поактивнее с каментами по данной статье. Интересно, где же истина?

Ольга
7 авг 2010 в 13:37

Вопрос для ПРОФИ-
"Последний раз дождь был в мае - сколько меда можно собрать на 7 августа."

Айрат
8 авг 2010 в 13:39

Мед есть, но его маловато с 10 ульев откачал всего две фляги меда. Но еще последнюю качку сделаю 14-16 августа осталось пару корпусов. Пчела несет нектар, сам не пойму откуда, все вокруг высохло, на контрольном улье убыли пока нет. С первой качки мед отличный, вкусный и душистый, со второй не очень о продаже пока даже и не думаю посмотрим какая будет осень вдруг подкармливать придется. Правда есть одна проблема и если сэры пчеловоды поделятся опытом буду очень рад. Суть проблемы в том, что в магазинных рамках двух ульев засахарился мед и это в такую то жару. Медь с них так и не взял оставил на весну для подкормки. Из-за чего это произошло ко подскажет и как в дальнейшем избежать этой ситуации.

Пчеловод
12 авг 2010 в 09:55

Это крестоцветы - сурепка, подсолнечник или еще какой то сорняк. В таком случае может засахариться и кормовой мед, позже.

ларалара
29 авг 2010 в 14:32

значит у вас ниправильные пчелы! у нас мед есть и ни чем мы наших пчелок ни подкармливали.
уважаемые, ни поскажите, где конкретно (полный адрес нужен) будет проходить ярмарка? это вроде на Ленина да???

Пчеловод
11 сен 2010 в 07:56

На Ленина 11 сентября будет точно. Я сегодня продавать мед буду там. Приходите кто хочет купить настоящего липового меда.

Загрузка...