Город В Уфе встретятся любители оранжевого мяча

В Уфе встретятся любители оранжевого мяча

На следующей неделе, 14 августа, по всей республике пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2010».

По предварительным заявкам, которые принимаются в комитетах по физической культуре и спорту городов и районов республики, в соревнованиях примут участие около пяти тысяч непрофессиональных спортсменов. Состязания пройдут по действующим правилам уличного баскетбола в трех возрастных группах: юноши и девушки (не старше 17 лет); юноши и девушки (18-19 лет); мужчины и женщины (от 20 лет и старше).

Турнир «Оранжевый мяч» проходит уже не первый год. Он стал большим спортивным праздником, от которого все получают небывалый заряд бодрости и особого настроения. Как правило, основными участниками являются молодые спортсмены. Для них уличный баскетбол – это просто одно из спортивных увлечений.

В столице нашей республики любители баскетбола и ценители здорового образа жизни соберутся в Центре уличного баскетбола в парке культуры и отдыха «Кашкадан». До начала состязаний всем участникам будут вручены футболки с фирменными цветами соревнования. А победители, занявшие с первого по третье места, будут награждены дипломами, кубками, медалями и памятными призами. Начало соревнований в 11:00.

Сергей Медведев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем