Город В республике продолжают гореть леса

В республике продолжают гореть леса

За минувшие сутки в республике произошло девять пожаров, два из них в Уфе.

На территории Республики Башкортостан за сутки появилось 16 новых очагов природных пожаров на площади 291 гектара. За сутки потушено семь пожаров на площади 111 гектаров. Продолжаются работы по ликвидации еще 15 очагов возгорания на площади 241 гектар, все пожары локализованы.

Вчера около трех часов дня на территории Ямаштинского лесничества Южно-Уральского государственного природного заповедника в смешанном лесу на склоне горы загорелась трава и кустарники. Пожар низовой – огнем охвачен подлесок, деревья не горят. В тушении огня участвуют пожарные из поселка Инзер Белорецкого района, города Межгорье, а также работники министерства лесного хозяйства. К утру пожар был локализован.

Угрозы населенным пунктам нет. Ближайшая деревня Реветь находится в семи километрах, в противоположной стороне от направления распространения пожара. Село Бердагулово расположено в 16 километрах.

Планируется, что в течение дня пожар будет полностью потушен, сообщает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Марат Бурханов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем