Город Эксперты выясняют причины пожара в Демском районе

Эксперты выясняют причины пожара в Демском районе

Серьезный пожар произошел вчера вечером в Демском районе столицы. По улице Глазовского загорелось трехэтажное здание по производству и сбору медоборудования. Густой дым был заметен издалека. Возгоранию была присвоена вторая категория сложности. На первом этаже здания располагался механико-сборочный цех медоборудования, на втором – цех по сборке и упаковке продукции. Огонь возник на кровле, оттуда перешел на третий технический этаж.

По словам заместителя ГУ «22 ОФПС по РБ» Расима Абдуллина, сложность в тушении пожара состояла в том, что пожарные гидранты находились на тупиковой линии, и огнеборцам приходилось устанавливать пожарно-насосную станцию и автоцистерны на естественный водоисточник, расположенный на расстоянии около 800-100 метров.

Огнем в результате пожара повреждена кровля и третий этаж здания. На месте были задействованы пожарные расчеты шести подразделений. Причина пожара и ущерб устанавливаются. По одной из версий, в здании велись ремонтные работы без соблюдения правил пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем