Город В Башкирии выявлено более 30 тысяч нарушителей миграционного законодательства

В Башкирии выявлено более 30 тысяч нарушителей миграционного законодательства

Сотрудники Управления Федеральной миграционной службы по РБ провели рейд в Стерлитамаке. В ходе проверки было установлено, что на территории одного из рыночных комплексов города есть небольшой швейный цех по производству постельного белья и специализированной одежды, где осуществляют трудовую деятельность иностранные граждане.

Как только иностранцы увидели работников УФМС, тут же бросились врассыпную. Но сотрудники Управления изначально предполагали такой исход дела, поэтому заранее определились с основными направлениями возможного «отступления» нелегалов и перекрыли их.

Как выяснилось позже, швейный цех был временно закрыт на ремонт, а гастарбайтеры, работники цеха, решили временно переквалифицироваться в работников торговли.

В администрации рынка подобрали подходящее помещение для составления протоколов. Сотрудники миграционной службы оборудовали кабинет всем необходимым для дактилоскопической регистрации. В тот день через прибор для дактилоскопирования «Папилон» прошли руки 30 иностранцев.

К концу рабочего дня общий результат проведенного рейда был таков: на 19 иностранных граждан составили административные протоколы за нарушения режима пребывания в Российской Федерации, шесть российских граждан привлекли к административной ответственности за предоставление «гостям» жилого помещения, а в отношении четырех граждан Вьетнама оформляются документы на выдворение за пределы страны.

Только за шесть месяцев текущего года проведено около 10 тысяч проверочных мероприятий, в ходе которых выявлено более 30 тысяч правонарушителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем