Бизнес Город Правительство РБ прокредитует монопредприятие на 150 миллионов

Правительство РБ прокредитует монопредприятие на 150 миллионов

«Мы будем поддерживать успешные проекты монопредприятий», – об этом заявил премьер-министр правительства Республики Башкортостан Раиль Сарбаев в ходе посещения Баймакского литейно-механического завода.

На модернизацию производства – оборудование и запуск двух новых цехов (участок мелкого литья и выпуска запчастей для горнорудной промышленности) – правительство Республики Башкортостан выделяет заводу кредитную линию в 150 миллионов рублей. Генеральный директор ОАО «БЛМЗ» Алексей Мурахтин отмечает, что выделяемая Башкортостаном кредитная линия позволит значительно улучшить положение завода на рынке горнорудного оборудования.

По словам Алексея Мурахтина, влияние мирового финансового кризиса в прошлом году буквально остановило завод: имеющиеся выплаты по кредитам, налоговая нагрузка, сложности с заработной платой – все это было чревато социальным недовольством.

С апреля 2010 года завод приступил к выпуску песковых насосов и электронасосных агрегатов. Использование новых ресурсов позволит не только повысить конкурентоспособность продукции и модернизировать предприятие, но и увеличить число работников с 535 до 900 человек, что особо важно для города Баймака – города с ярко выраженной монопрофильной структурой экономики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем