Город Проблеме абортов посвятят неделю

Проблеме абортов посвятят неделю

Башкирия присоединится к Всероссийской акции против абортов «Подари мне жизнь!». Она будет проходить по всей стране с 9 по 15 июля. Инициатором недели выступает Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый супругой президента РФ Светланой Медведевой.

Мероприятие направлено на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций. Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме абортов в стране и объединение усилий органов управления здравоохранения, медицинских учреждений, общественных и религиозных организаций в профилактике и снижении прерываний беременности.

Сегодня в России на 100 родов приходится 66,7 аборта. В 2009 году было произведено 1 161 690 абортов. Сложившаяся ситуация требует активной работы по профилактике и снижению числа абортов в стране и улучшению демографической ситуации.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РБ, в рамках недели против абортов планируется проведение информационных и образовательных мероприятий, рекламных кампаний с привлечением средств массовой информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем