Гость
14 июля 2012, 13:09
А в Кумертау вырубили почти все деревья в городе.Оголился сквер, почти все центральные улицы...Весь небольшой городок превратился в сплошной автопарк. Недавно расширили еще одну дорогу в центре. Для пешеходов оставили узенькую тропочку по улице Шахтостроительная. Деревья на улице все вырубили. В сочетании с жарой это просто АПОКАЛИПСИС получился. Все что творится на земле, творят сами люди.
Гость
13 июля 2010, 19:18
что конкретно продали какое озеро какие горы?
Гость
13 июля 2010, 17:24
Вообще бардак твориться в Башкирии, все земли распродали, в районах коренные люди не могут распоряжаться землями, озера проданы, горы проданы, реки проданы, а что делать нам у которых нет ничего???? Как жить нам и нашим детям??? Туда идешь-плати, сюда пойдешь -плати, а где денег взять?
Гость
8 июля 2010, 20:15
У нас в Новосибирской области крестьянам некуда девать еще прошлогодний урожай зерновых - зерно невысшей категории, поэтому пищепром за ним в очередь и не стоит, а в Башкирию на фураж организовать бы поставки - было бы самое то !
http://newsib.ru/blogs/post/403/ и т.д.
Гость
9 июля 2010, 09:40
Сарбаев к вам уже выехал! )))
Гость
9 июля 2010, 10:52
Господин челн его командировал в вашу область.....
Гость
7 июля 2010, 12:02
Ппежде чем кого-то наказывать надо найти и установить вину, а дегротов сколько угодно, которые живут по принципу "после меня хоть потоп".....Посмотрите на пляжах сколько мусора и грязи! Отдохнули, ушли - оставиви после себя пустые бутылки ! а через день - другой придут на это место и будут отдыхать в грязи! Как живут - так и отдыхают!
Гость
7 июля 2010, 17:18
.....еще и костерок разведут, а те кто рядом хошь-нехошь дыши этим дымом
Гость
6 июля 2010, 12:22
Очень серьезная ситуация во круг наших лесов. К сожалению, люди любят использовать леса для отдыха на природе и не несут ответственности за свое расслабление. Однако, административный кодекс и все сотрудники лесного хозяйства строго следят за тем, чтобы в лесах не разжигали костры. Статья 8.32 КоАП РФ предусматривает штраф за нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Помимо всего лесной пожар - это самая страшная стихия. Будьте осторожны и берегите лес и природу!
Гость
6 июля 2010, 19:53
как же сотрудники лесного хозяйства пропустили пожар в Благовещенском районе, кстати не далеко от Уфы, и очень интересно кого нибудь там наказали
Гость
4 июля 2010, 19:48
У деревни Кабаково, что в 30км от Уфы, по обеим берегам реки Белой ведут разработки пасчаных карьеров уже четвертый год. Столько леса на правом берегу уничтожили, просто варварство какое то. Ведь это ведет к обмелению реки. Неужели из за песка можно уродовать природу.
Гость
6 июля 2010, 17:49
где там конкретно "столько леса на правом берегу уничтожили"? сколько леса было, столько и стоит. никто ничего не вырубает.
Гость
3 июля 2010, 12:21
В выходной ездили на Сухайлу отдыхать, неподалёку паслись коровы. я посмотрела, а они землю едят с двумя жёлтыми травинкам в прикуску. Я городской житель, но мне на столько стало страшно и жалко этих коров. Видимо пора научиться и сено для них в прок заготавливать. Ведь сухое не портится, а не надеяться на ветки в лесу- полная ерунда. По Башкирии пустует очень много полей, ни чем не засаженных, а трава наверное не требует особого ухода.
Гость
3 июля 2010, 10:26
Пожалуй есть о чём репу то свою местным чиновникам почесать. Если Татария застраховала 67% сельхоз.посевов, то Башкирия всего 2%. И после этого ещё кричим на всех углах, что мы Башкирия - лучшие!
Гость
3 июля 2010, 00:57
Зато по улице Свердлова в ночь с 28 июня на 29 июня 8 часов текла большая струя воды(прорвало трубу). Начался потоп в 3ч30мин и начали устранять только на следующей день в 12ч 30мин. На все вопросы почему не устраняют неисправность, диспетчер отвечала:"Ну и что. когда надо будет, тогда и сделаем. И это когда стоит засуха и везде не хватает воды. Тонны 3 наверно утекло, А оплату за воду повесят на жителей. Россия, что взять?
Гость
2 июля 2010, 15:53
Все паникуют, один Сарбаев бодрячком! Это даже хорошо, говорит. Так что не паникуйте! Сначала засохнете, потом сгорите. Но это даже хорошо!...
Гость
2 июля 2010, 15:48
Как любят нагнетать напряжение, держать людей в страхе! Всем и так известно, что нет дожей, засуха, жара, а голова пусть у них болит - у правительства, з/п свою надо отрабатывать.

