Город А хотели сэкономить...

А хотели сэкономить...

Минсельхоз РБ объяснил, почему нарушил федеральный закон.

Ведомство заключило договор на охрану здания министерства с частной фирмой. Свои услуги фирма оценила в сумму более миллиона рублей. Однако прокурорская проверка установила, что этот контракт является недействительным, так как здание министерства и прилегающие к нему территории подлежат государственной охране. Частное агентство не относится к федеральным органам государственной охраны и не может охранять министерство.

«На основании результатов открытого аукциона заключен государственный контракт на охрану здания с ООО ЧОА «К» на 2010 год на сумму 1 016 160 рублей. В цену данного контракта входят услуги по круглосуточной охране на двух постах из расчета: один час – 58 рублей», – комментирует сотрудник юридического отдела ведомства Олеся Карабатова.

Час работы вневедомственной охраны стоит в три раза дороже – 183,48 рубля. Если бы Минсельхоз РБ заключил контракт на эти услуги с вневедомственной охраной, сумма контракта составила бы 3 214 569,6 рубля. Тем не менее, ведомству не удалось сэкономить два миллиона бюджетных денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем