Город Юношу убили за то, что он не любил названную мать

Юношу убили за то, что он не любил названную мать

В Иглинском районе расследуют ритуальное убийство, произошедшее на берегу реки Белой. Неделю назад здесь обнаружили обгоревшее человеческое тело: кто-то пытался сжечь его на костре. Вокруг были разбросаны осколки гипсового распятия с пятнами крови, а также наручные браслеты.

Благодаря этим браслетам следствию вскоре удалось установить личность убитого и выйти на подозреваемого. В Иглинском РОВД сохранилась видеозапись допроса 24-летнего парня и 44-летнего мужчины, подозреваемых в мелкой краже. На руках мужчин были браслеты. Такие же следователи нашли около костра.

Подозреваемый в убийстве и его жена жили на берегу реки. Мужчина был помешан на религии и умел «обрабатывать» людей. Парень из благополучной семьи прибился к нему некоторое время назад. Родители запрещали сыну общаться с семьей бомжей, однако тот время от времени убегал из дома. Мужчина окрестил парня в свою веру, дал ему новое имя. Как пояснил подозреваемый, мотивом убийства стало то, что названный сын не признавал его жену. Он велел парню называть женщину матерью, но тот не смог полюбить ее. Тогда названный отец забил молодого человека поленом, а затем сжег на костре. В преступлении мужчина уже сознался. «Для меня это кара божья, а для него божье наказание», – заявил он следователю.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по подозрению в умышленном убийстве. По словам следователя Иглинского следственного отдела СУ СКП РФ по РБ Андрея Янгуразова, сейчас проводятся необходимые экспертизы. Вменяем ли подозреваемый, в настоящий момент не установлено. Мужчина также не сообщает, какую именно религию он исповедовал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем