Город В Уфе живет одна из самых спортивных семей в России

В Уфе живет одна из самых спортивных семей в России

Супруги Андрей и Олеся Комзаловы, их сын Женя и дочь Света приняли участие в X Всероссийском фестивале среди семей «Стартуем вместе!» в Анапе.

Стадион «Спартак» распахнул свои двери для 250 участников из 31 региона России. В программе соревнований была легкоатлетическая эстафета: 100 метров для пап, 70 метров – для мам, 30 метров – для малышей. Претендентами на победу в этом виде соревнований стали 28 семей. Команда Башкортостана оказалась на пятой строчке в листе рейтинга. Всего несколько секунд не хватило им для того, чтобы войти в тройку призеров в этом виде.

Впервые в этом году семьи соревновались в фитнес-упражнениях. Претендентов на победу в этой дисциплине было немного, среди смельчаков были и Комзаловы. Несмотря на дебют, они получили 8,5 балла из 10 возможных за технику исполнения, а также восемь баллов за артистичность. В результате заняли четвертое место. Наилучший результат уфимцы показали в эстафете по плаванию и в индивидуальных тестах на подтягивание и отжимание, заняв третье место.

Как рассказывает Андрей Комзалов, в этом году его семья принимает участие в фестивале уже в четвертый раз. Сам Андрей катается на лыжах и приучает к физическим упражнениям сына, который к тому же ходит в бассейн, занимается биатлоном. Света пока не определилась с любимым видом спорта, пробовала себя в гимнастике, танцах. Отец предполагает увлечь дочь лыжами, а мама видит в малышке способности к акробатике.

«Хороший командный дух, сотрудничество и тренировки – вот залог нашего успеха, – говорит Андрей. – Перед тем как отправиться на фестиваль, мы тщательно изучили положение фестиваля и активно тренировались на школьном стадионе. В целом уровень организации соревнований нам понравился».

Ближайшие соревнования, на которых Комзаловым предстоит проявить себя, – это финальный этап Республиканского летнего фестиваля семейных команд «Папа, мама и я – спортивная семья», который пройдет в Туймазах 19 и 20 июня, а также участие в фестивале «Стартуем вместе» в 2011 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем