Город В Башкирии изъято более 18 тысяч литров спиртосодержащей продукции

В Башкирии изъято более 18 тысяч литров спиртосодержащей продукции

В Белебее 30-летний местный житель на протяжении почти пяти лет незаконно использовал товарный знак ОАО «Башспирт». Он делал оптовые закупки спиртосодержащей продукции в Нижнем Новгороде, затем разливал ее в емкости объемом 1,5 литра в своем гараже и распространял через разветвленную клиентскую сеть частным лицам по городам республики Башкортостан. На бутылки он расклеивал этикеты, где использовал башкирский бренд. Следственным отделом ОВД по Белебеевскому району и городу Белебей возбуждено и расследуется уголовное дело о незаконном использовании товарного знака.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, на днях Управление по борьбе с экономическими преступлениями министерства подвело итоги операции «Алкоголь-Табак». В ходе мероприятий было выявлено 341 административное правонарушение, в том числе 61 факт незаконной продажи, 108 нарушений правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе, 86 фактов сбыта крепких спиртных напитков домашней выработки. Из незаконного оборота изъято более 18,5 тысячи литров спиртосодержащей продукции, 3790 пачек табачной продукции различных наименований. Снято с реализации чуть более 10 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт получения незаконного денежного вознаграждения заместителем начальника отдела гигиены и питания Управления Роспотребнадзора по РБ, которая получила 30 тысяч рублей за оказание содействия по выдаче санитарно-эпидемиологического заключения для получения лицензии по розничной торговле алкогольной продукцией. По факту получения взятки возбуждено и расследуется уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем