Город Журналисты сыграли в ЛазерТаг

Журналисты сыграли в ЛазерТаг

Среди СМИ прошел первый Чемпионат по военному ЛазерТагу. Теплое солнечное утро, майская природа, приятная компания в лице коллег с сайта Ufa1.ru – все это предвещало море положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Настроенные играть в старый добрый пейнтбол, мы были сильно удивлены, не обнаружив на игровой площадке защитного камуфляжа, перчаток и цветных шариков. Вместо этого – автоматы Калашникова, штурмовые и снайперские винтовки.

От Ufa1.ru выступили две команды: ставшая чемпионом команда Ufa1.ru-Man и полюбившаяся профессионалам Ufa1.ru-Gerls, которая получила заслуженное второе место.

«Война» продолжалась в течение пяти часов, эмоции били через край, красные и довольные, мы выполняли задачу за задачей, с удовольствием проигрывали предложенные нам сценарии. Преимущество ЛазерТага в том, что, когда выходишь из игры, не приходится сокрушаться, что ты весь в краске, синяках и вообще мало играл.

Игроки получают лазерные автоматы, которые поражают противника безопасными выстрелами «в лоб». На лбу каждого игрока закрепляются специальные сенсорные датчики, которые регистрируют выстрел, что на корню пресекает жульничество особо «умных» игроков, которые «не заметили, что их убили». На один бой каждому участнику дается четыре жизни, количество которых отображается на оружии, а их потеря сопровождается звуковым и вибросигналом. При последнем попадании издается истошный звук, и отключается вся аппаратура, наступает «виртуальная смерть».

Как выяснилось на практике, победа зависит не только от физической силы, выносливости, реакции и способности метко стрелять, но и от умения слаженно работать в команде, слушать боевых товарищей и быстро принимать взвешенные решения. И у нас это получилось!

В годовщину 65-летия Победы мы вспоминали слова нашего коллеги: «С четырьмя жизнями мы не всегда могли добежать до соседнего здания, а наши деды и прадеды с одной дошли до Европы».

Татьяна Супова
Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем