Город «Югра» повела в серии с «Торосом»

«Югра» повела в серии с «Торосом»

Нефтекамский «Торос» проиграл в первом финальном матче чемпионата России по хоккею в высшей лиге. Накануне вечером в Нефтекамске хозяева со счетом 2:4 уступили прошлогоднему победителю соревнований – команде «Югра» из Ханты-Мансийска.

Проигрывая после первого периода 0:1, «торосовцы» сравняли счет, но вскоре уже через две минуты снова пропустили гол в свои ворота. В третьем отрезке встречи гости увеличивают отрыв до двух шайб – 1:3. «Торос» усилил натиск, заставляя соперника ошибаться. На 50-й минуте Степанов реализует большинство и сокращает разрыв до 2:3.

На 54-й минуте все мог решить «торосовец» Камаев, когда бросал уже фактически по пустым воротам, но шайба прошла выше. 57-я минута стала роковой для нефтекамцев, когда «Югра» вышла вперед и повела в серии 1:0.

Вторая игра пройдет сегодня в Нефтекамске, а затем соперники переедут в Ханты-Мансийск. Серия проходит до трех побед.