UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Башкирская милиция перешла на летний режим работы

Башкирская милиция перешла на летний режим работы

Сегодня в Уфе на площади перед универсальной спортивной ареной «Уфа-Арена» состоялся традиционный гарнизонный развод сил и средств МВД по РБ, заступающих на охрану общественного порядка. Готовность к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, летнему и детскому оздоровительному отдыху лично проконтролировал министр внутренних дел по РБ генерал-лейтенант Игорь Алешин.

Около тысячи человек личного состава прибыли в повседневной форме одежды, экипированные и готовые к несению службы в соответствии с выполняемыми задачами. В общегородском строевом смотре и разводе ППС участвовали 45 единиц патрульных автомобилей полков ППСМ, ДПС и УВО при УВД Уфы, демонстрировалась спецтехника ОМОН, отдела милиции специального назначения, в/ч №6795, ГИБДД, вертолет.

«Наша задача – обеспечить нормальный отдых всех жителей республики. Не секрет, что наша республика традиционно привлекательна для туристов из многих регионов. Все должны чувствовать себя у нас защищенными», – сказал коллегам Игорь Алешин.

Озвучил главный милиционер республики и итоги работы башкирского МВД за первый квартал. По его словам, в республике отмечается стабильная оперативная обстановка. За три месяца совершено 18,5 тысячи преступлений, снижение преступности произошло на 9%. При этом уровень раскрываемости – один из самых высоких в Российской Федерации. Она составила более 70%.

«Это результат совместной слаженной работы республиканских органов власти и правоохранительных структур, общественных организаций», – говорит Игорь Викторович.

Затем состоялось награждение лучших сотрудников и жителей республики, помогавших милиции в раскрытии преступлений. Так, благодаря бдительности уфимки Елены Айдимировой удалось поймать преступников, напавших в одной из квартир по улице Парковой на гражданку Вьетнама. Применив насилие, разбойники открыто похитили из ее сумки 123 тысячи рублей и скрылись. Впоследствии она активно помогала в ходе раскрытия и расследования возбужденного уголовного дела. Игорь Алешин наградил ее мобильным телефоном.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем